От создателей ЖК «Парк Горького» - Жилой Комплекс «Раз. Два. Три!»
 

17.03.17 • Комиссия по оценке степени готовности корпуса "В"


Новый жилой комплекс “Раз. Два. Три!”

Уважаемые участники долевого строительства ЖК «Раз. Два. Три!»!

17 марта представители инициативной группы дольщиков присутствовали на комиссии по оценке степени готовности корпуса "В", которая проводится 2 раза в неделю. Со стороны застройщика присутствовали: представитель холдинга по вопросам взаимодействия с участниками долевого строительства - Рудь Д.В., главный инженер - Пуриц И. Э. и заместитель главного инженера - Когут А. В.

Одним из вопросов, интересовавших дольщиков, было качество выполнения фасада корпуса. Представители застройщика заверили членов инициативной группы, что на данный момент все имевшиеся дефекты выявлены и устраняются за счет подрядчика. Все работы планируется завершить до 30 марта.


Отвечая на вопросы участников долевого строительства, застройщик сообщил, что двери на эвакуационных проходах будут заменены на остеклённые, а в местах общего пользования проведут косметический ремонт из материалов, не требующих шпаклевки. Также работы ведутся на крыше здания: заливается стяжка для устройства технических проходов, формируются островки безопасности, заканчивается обшивка зданий.
Высота подвального помещения составляет от 2,65 до 2,8 метров, что делает его полноценным этажом. В администрацию были поданы документы для внесения корректировок в разрешение на строительство. Позже застройщиком будут предоставлены подтверждающие документы.

Индивидуальные пусконаладочные работы всех инженерных систем также были проведены, завершающие работы запланированы на 30.05.2017 г.  

Отвечая на популярный вопрос о кондиционерах, застройщик, в очередной раз подтвердил информацию о том, что кондиционеры есть в наличии на все квартиры, крепежи для них выведены на фасад, а сливы зашиты под фасад.

Было уделено особое внимание проведению ремонта в квартирах: подрядчик заверил, что организует подачу строительной смеси по рукаву в специально отведенном месте. Данное решение позволит не нагружать лифты и не засорять места общего пользования.       

Был поднят вопрос о страховой организации и страховых полисах. Для владельцев полиса от страховой компании «Респект-Полис» договор продлевается на 2 года. По страховым полисам от компании «Интерполистраст» решение на данный момент не принято.

Кроме того, были озвучены предполагаемые сроки передачи корпуса «В» управляющей компании по договору указании услуг – 15 мая 2017 года. С указанного момента управляющая компания будет нести ответственность за инженерное оборудование, не допуская факты вандализма и хищения.

Помимо этого, инициативной группой снова был поднят вопрос о выплате компенсаций участникам долевого строительства за перенос сроков передачи объекта долевого строительства литер «В». В ответ застройщиком в очередной раз было предложено рассматривать вопросы компенсаций в индивидуальном порядке.

Справка:
ЖК «Раз. Два. Три!» – это современный жилой комплекс в центре Сочи, состоящий из 3-х многоквартирных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями. Цокольные этажи домов – это торгово-офисные помещения, предназначенные под различные виды малого бизнеса.
На территории:
3 автостоянки открытого типа.
Площадка отдыха детей - 1 632,4 м2
Спортивная площадка - 4 664,0 м2.
Площадь застройки - 7 598,8 м2, что составляет 29,4% от площади земельного участка и соответствует градостроительным нормам.
Площадь озеленения - 6 456,6 м2, что составляет 25% от площади земельного участка.


 

Новости на 20.05.16 г.

Литер А1

Армирование перекрытия 17 этажа – «1-я захватка»

Монтаж опалубки перекрытия 17 этажа – «3-я захватка»

Литер А2

Монтаж опалубки стен 17 этажа – «2-я захватка»

Армирование стен 17 этажа – «3-я захватка»

Литер А3

Армирование стен 18 этажа – «1-я захватка»

Монтаж опалубки перекрытия 17 этажа – «2-я захватка»

Литер Б

Ведется внутренняя отделка мест общего пользования

Монтаж лифтового оборудования

Выполнена гидроизоляция крыши

Литер В

Ведется внутренняя отделка мест общего пользования

Монтаж лифтового оборудования

Монтаж фасадной системы

Благоустройство прилегающей территории стилобата секции В

 
(с) 2014-2021, Новый жилой комплекс “Раз. Два. Три!” :: квартиры от застройщика в Сочи
Телефоны для справок: 8 (862) 22-55-123
Использование материалов сайта без согласования с правообладателями запрещено.
Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой.
Веб-студия Интернет-Бум